Городской квест «Нескучный дореволюционный Ярославль»

Цель квеста - повышения интереса к краеведению и дореволюционной истории г. Ярославля среди детей и подростков.

Задачи квеста:

• актуализация краеведческих знаний о городе Ярославле среди обучающихся;
  • популяризация поисковой деятельности по краеведческому направлению;
  • выявление сильнейших участников конкурса.

Приказ и положение о проведении городского квеста «Нескучный дореволюционный Ярославль»

ИТОГИ КВЕСТА:

• в квесте приняли участие 9 команд из разных образовательных учреждений МСО города Ярославля;
  • все команды, собравшиеся в разных точках исторического центра города Ярославля, получили в одно и то же время задания и должны были следовать по маршруту, посещая места, отгадывая загадки и задания на местности. По итогам этой работы было необходимо разгадать ребус и прибыть на зашифрованное в нем место (учреждение), которое существовало в городе Ярославле еще до революции 1917 г. и сохранилось поныне.

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

I место - команда "Ярославль - 88" (МОУ "Средняя школа №88")
ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ: 11 ч. 11 мин.

II место - команда "Формула успеха" (МОУ «Средняя школа №23»)
ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ: 11 ч. 24 мин.

III место - команда "Историки" (МОУ «Средняя школа №21 имени А.М.Достоевского»)
ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ: 11 ч. 29 мин.

1 место  2 место  3 место