Городские соревнования по быстрым шахматам "Ход конём"

19 апреля 2024 года состоялись городские соревнования по быстрым шахматам "Ход конём" среди образовательных учреждений города Ярославля.

Учредителем соревнований является департамент образования мэрии города Ярославля, организатором - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Юность".

Соревнования проводились по правилам вида спорта "Шахматы".
В соревнованиях приняли участие 100 человек из 33 образовательных учреждений города Ярославля.

Итоги на официальной странице соревнований "Ход конем"

17.04.2024

Цикл мастер-классов "Психология в действии. Психологические практики для создания комфортной образовательной среды"

23 апреля 2024 г. в 10.00 в МОУ ДО ЦДТ "Юность" состоится цикл мастер-классов "Психология в действии. Психологические практики для создания комфортной образовательной среды", который пройдет в рамках Педагогической панорамы г. Ярославля.

Программа мастер-классов:

1. Создание внутреннего ресурса для снятия напряжения и энергетической подзарядки для педагогов.
  2. Сторителлинг как прием гармонизации внутреннего мира человека.
  3. Публичное выступление. Нет волнению!
  4. Возможно ли эффективное общение? Опыт использования метафорических ассоциативных карт в работе с педагогическим коллективом.
  5. Развитие идентичности в работе с педагогами.
  6. Работа с внутренними ресурсами педагога.

Количество мест ограничено. Регистрация через форму

Завершение апробации программы «Определяюсь и действую»

В МОУ ДО ЦДТ «Юность» завершилась апробация программы «Определяюсь и действую» для учащихся 8 классов общеобразовательных школ.

В ходе программы познакомились с компетенциями профессионального самоопределения и попробовали применить их в ходе практических заданий.

Городской патриотический конкурс «Ярославль – город моего будущего»

С 8 апреля начинается прием работ на городской патриотический конкурс «Ярославль – город моего будущего».
Конкурс проводится с 8 апреля по 20 мая 2024 года.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся МСО г.Ярославля

• 5-7 лет (воспитанники дошкольных образовательных учреждений)
  • 7 -10 лет (учащиеся 1-4 классов)
  • 11-15 лет (учащиеся 5-9 классов)

Конкурс проводится в два этапа:

Для участия в Конкурсе следует заполнить заявку на Googl-Forms (https://forms.gle/wmdwTPgEW473K3Tc8), в заявке необходимо указать сведения об участнике, прикрепить фото или скан-копии заявки, согласия на обработку персональных данных, и прикрепить конкурсную работу либо ссылку на нее.

22.03.2024

Ответственность за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности

Внимание! Опасность весеннего льда!

Соблюдайте правила безопасного поведения во время таяния весеннего льда

Открытый конкурс методических материалов

Уважаемые педагоги!

Идет прием работ конкурсных работ на Открытый конкурс методичесих матрериалов.

Подробности на странице Госпаблика учреждения в ВКонтакте

Внимание! Информация о способах и формах "дистанционного" мошенничества!

Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

С 12 по 18 февраля 2024 года на территории Ярославской области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

План проведения Акции

Цель Акции:
привлечение внимания специалистов органов и  учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и общественности к проблеме обеспечения безопасной информационной среды для детей, формирования у них навыков ответственного и безопасного поведения в интернет-пространстве.

Участники Акции:

• несовершеннолетние,
  • родители (законные представители) несовершеннолетних,
  • специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних.

Квест по страницам истории Центра «Вслед за Юностью»

В год 30-летнего юбилея мы обновили и дополнили историю Центра, размещенную на официальном сайте.

Приглашаем вас совершить путешествие по страницам нашей истории и пройти квест «Вслед за Юностью».

В ходе квеста вы будете перемещаться по страницам истории (страницам сайта) с помощью правильных ответов на вопросы.

Старт здесь в конце страницы: https://cdo-ross.edu.yar.ru/istoriya_tsentra/istoriya.html

Интересного путешествия!