Страница обновлена 19.04.2021

Городской конкурс «Страницы любимых книг»


Конкурс проводится в рамках мероприятий Недели детской и юношеской книги.
Учредителем городского Конкурса является департамент образования мэрии города Ярославля.

Цели Конкурса:

  • популяризация чтения книг, повышение читательской и творческой активности среди детской аудитории;
  • развитие творческого потенциала учащихся и их родителей.


Задачи Конкурса:

  • привлечение внимания детей к чтению детской мировой классической литературы;
  • развитие у детей и подростков читательской культуры, воображения, творческих способностей, фантазии;
  • совместное творчество детей и родителей

Приказ и положение о проведении городского конкурса «Страницы любимых книг»

Свидетельства участников конкурса с 7.04.21г. можно скачать самостоятельно с облачного хранилища Гугл-Диск

Список победителей и призеров:

Номинация «Книжный кроссворд» (возрастная категория 7-10 лет):

I место – Долматович Вероника
II место – Филина Таисия
II место – Коломина Лидия
II место – Смирнова Милена
III место – Чуглазов Артем
III место – Гришин Валентин

Номинация «Книжный кроссворд» (возрастная категория 11-15 лет):

I место – Кузнецова Татьяна
II место – Кокурин Илья
III место – Новожилов Максим
III место – Боброва Елизавета
III место – Сакулина Полина

Номинация «Сам себе иллюстратор» (возрастная категория 6-7 лет):

I место – Аджигитова Варвара
I место – Ходырев Николай
I место – Иванов Глеб
II место – Васильева Анна
II место – Алешко Ангелина
II место – Карпов Андрей
III место – Зайцева Алиса
III место – Барабанова Алиса
III место – Астротин Арсений

Номинация «Сам себе иллюстратор» (возрастная категория 7-10 лет):

I место – Новиков Михаил
I место – Максаков Дмитрий
I место – Щетинин Степан
II место – Канашин Дмитрий
II место – Кукушкина Алена
II место – Трухина Ксения
III место – Пивоварова Василиса
III место – Филиппов Дмитрий
III место – Мальшакова Алена

Номинация «Сам себе иллюстратор» (возрастная категория 11-15 лет):

I место – Жвания Анастасия
I место – Ситникова Татьяна
I место – Чемякина Анжелина
II место – Сурин Кир
II место – Шкелева Мария
II место – Моршнев Кирилл
III место – Шоломова Ульяна
III место – Малахова Анастасия
III место – Лебедева Нина

Номинация «Словесный портрет» (возрастная категория 6-7 лет):

I место – Саватеев Егор
II место – Надежина Лия
II место – Резников Михаил
II место – Куликова Мира
III место – Лебедева Анна
III место – Балакирева Екатерина
III место – Никонов Максим

Номинация «Словесный портрет» (возрастная категория 7-10 лет):

I место – Демичев Николай
II место – Миронычева Александра
III место  –  Албдови Захар

Номинация «Словесный портрет» (возрастная категория 11-15 лет):

I место – Базванова Полина
II место – Юрьев Платон,
III место  –  Саркисян Виталина
III место  –  Гусев Матвей