Страница обновлена 05.04.2021

Городской конкурс «Страницы любимых книг»


Конкурс проводится в рамках мероприятий Недели детской и юношеской книги.
Учредителем городского Конкурса является департамент образования мэрии города Ярославля.

Цели Конкурса:

  • популяризация чтения книг, повышение читательской и творческой активности среди детской аудитории;
  • развитие творческого потенциала учащихся и их родителей.


Задачи Конкурса:

  • привлечение внимания детей к чтению детской мировой классической литературы;
  • развитие у детей и подростков читательской культуры, воображения, творческих способностей, фантазии;
  • совместное творчество детей и родителей

Приказ и положение о проведении городского конкурса «Страницы любимых книг»

Свидетельства участников конкурса с 7.04.21г. можно скачать самостоятельно с облачного хранилища Гугл-Диск

Список победителей и призеров:

Номинация «Книжный кроссворд» (возрастная категория 7-10 лет):

I место – Долматович Вероника, «Средняя школа № 48»
II место – Филина Таисия, «Средняя школа № 39»
II место – Коломина Лидия, «Средняя школа № 88»
II место – Смирнова Милена, «Средняя школа № 68»
III место – Чуглазов Артем, «Средняя школа № 58
III место – Гришин Валентин, «Средняя школа № 80»

Номинация «Книжный кроссворд» (возрастная категория 11-15 лет):

I место – Кузнецова Татьяна, «Средняя школа № 52»
II место – Кокурин Илья, «Гимназия №2»
III место – Новожилов Максим, «Основная школа №35 имени Героя Советского Союза Н.А. Кривова»
III место – Боброва Елизавета, «Средняя школа № 37»
III место – Сакулина Полина, «Средняя школа № 28»

Номинация «Сам себе иллюстратор» (возрастная категория 6-7 лет):

I место – Аджигитова Варвара, «Детский сад № 69»
I место – Ходырев Николай, «Детский сад № 144»
I место – Иванов Глеб, «Детский сад № 222»
II место – Васильева Анна, «Детский сад № 69»
II место – Алешко Ангелина, «Детский сад № 40»
II место – Карпов Андрей, «Детский сад № 3»
III место – Зайцева Алиса, «Детский сад № 214»
III место – Барабанова Алиса, «Детский сад № 97»
III место – Астротин Арсений, «Детский сад № 13»

Номинация «Сам себе иллюстратор» (возрастная категория 7-10 лет):

I место – Новиков Михаил, «Средняя школа № 48»
I место – Максаков Дмитрий, «Ярославская школа №38»
I место – Щетинин Степан, «Дом творчества Красноперекопского района»
II место – Канашин Дмитрий, «Средняя школа № 68»
II место – Кукушкина Алена, Детский центр «Восхождение»
II место – Трухина Ксения, Детский центр «Восхождение»
III место – Пивоварова Василиса, «Санаторная школа-интернат №10»
III место – Филиппов Дмитрий, «Средняя школа № 90»
III место – Мальшакова Алена, «Средняя школа № 28».

Номинация «Сам себе иллюстратор» (возрастная категория 11-15 лет):

I место – Жвания Анастасия, «Средняя школа № 36»
I место – Ситникова Татьяна, «Средняя школа № 90»
I место – Чемякина Анжелина, «Средняя школа № 80»
II место – Сурин Кир, Детский центр «Восхождение»
II место – Шкелева Мария, Центра анимационного творчества «Перспектива»
II место – Моршнев Кирилл, «Средняя школа № 13»
III место – Шоломова Ульяна, «Средняя школа № 71»
III место – Малахова Анастасия, «Средняя школа № 52»
III место – Лебедева Нина «Средняя школа № 58»

Номинация «Словесный портрет» (возрастная категория 6-7 лет):

I место – Саватеев Егор, «Детский сад № 1»
II место – Надежина Лия, «Детский сад № 176»
II место – Резников Михаил, «Детский сад № 214»
II место – Куликова Мира, «Детский сад № 125»
III место – Лебедева Анна, «Детский сад № 128»
III место – Балакирева Екатерина, «Детский сад № 6»
III место – Никонов Максим, «Детский сад № 172»

Номинация «Словесный портрет» (возрастная категория 7-10 лет):

I место – Демичев Николай, «Средняя школа № 99»
II место – Миронычева Александра, «Средняя школа № 90»
III место  –  Албдови Захар, «Средняя школа № 18»

Номинация «Словесный портрет» (возрастная категория 11-15 лет):

I место – Базванова Полина, «Гимназия №2»
II место – Юрьев Платон, «Гимназия №2»
III место  –  Саркисян Виталина, «Средняя школа № 52»
III место  –  Гусев Матвей, «Средняя школа № 1»