Городской конкурс «Страницы любимых книг» – 2023

Конкурс проводится в рамках мероприятий Недели детской и юношеской книги.
Учредителем городского Конкурса является департамент образования мэрии города Ярославля.

Цели Конкурса:

• популяризация чтения книг, повышение читательской и творческой активности среди детской аудитории;
  • развитие творческого потенциала учащихся и их родителей.

Задачи Конкурса:

• привлечение внимания детей к чтению детской мировой классической литературы;
  • развитие у детей и подростков читательской культуры, воображения, творческих способностей, фантазии;
  • совместное творчество детей и родителей

С условиями проведения и участия можно ознакомиться в Приказ и положение о проведении городского конкурса «Страницы любимых книг»

ИТОГИ КОНКУРСА

В конкурсе приняли участие 327 человек из 122 муниципальных образовательных учреждений г.Ярославля. Творческие работы были представлены в трех номинациях:

• «Сам себе иллюстратор»,
  • «Словесный портрет»,
  • «Возьму с собой книгу в дорогу».

Благодарим всех участников за проявленное мастерство и фантазию! От всей души поздравляем победителей!
Победители и призеры конкурса награждаются  дипломами за I, II, III место в каждой номинации и возрастной категории.

Список победителей и призеров

Работы победителей и призеров