Дорожная безопасность.

Профилактическая работа

Страница для детей, родителей и педагогов

школьнику по дорожной безопасности

Ответственность
школьника за нарушение правил дорожного движения

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

Соблюдение ПДД – закон сохранения жизни. С этим нельзя не согласиться. Однако статистика гласит: примерно три четверти всех ДТП происходит с участием детей. « Как можно уберечь от необдуманных действий на дороге? Как не допустить рост ДТП с участием школьников?»

Знание правил, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

и рекомендации родителям по безопасности дорожного движения

Сайт экспертного центра "Движение без опасности"

Дисциплина на дороге – путь к дорожной безопасности!

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ "Дорога без опасности"

Страница обновлена 05.10.2017