Новости. События. Достижения

16.05.2018 Вместе на йогу

Внимание!

22 мая  (вторник) в 17.30 состоится интерактивное открытое занятие для родителей оъединения "Йога"..
Приглашаются все желающие.

Предварительная запись по т.89038253508

Спортивная форма обязательна!

Адрес проведения : ул.Пионерская, 19  каб. 22.

Подробнее: Йога

14.05.2018 Подвели итоги красиво

12 мая состялся отчетный концерт центра детского творчества "Россияне".

На сцене выступали танцоры, спортсмены и вокалисты: танцевальный коллектив "Мозаика" (педагог мальцева А.Э.), вокальный ансамбль "Горошины" и "Непоседы" (педагоги Шумилова Л.А., Николаева А.А.), фольклорный ансамбль "Лучинушка" (педагог Ежгурова Н.А.), клуб спортивного танца "Альянс" (педагоги Капитонова Л.Е., Бусарев А.Л.), объединение Кудо (педагог Советова М.В.).

Ведущими концерта были учащиеся объединения "Мастера игры" (педагог Кудрявова О.Б.).

04.05.2018 12-го в 12!!!

12 мая Центр "Россияне" приглашает всех на итоговый концерт детских коллективов  "По листкам календаря".

Праздник состоится в зрительном зале областного Центра детей и юношества (пр-т Дзержинского, 21) в 12 часов.

04.05.2018 РОДИТЕЛИ! ВНИМАНИЕ!

До 16 мая 2018 г. в Ярославле проводится месячник по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Центр «Россияне» информирует родителей и напоминает педагогам о необходимости соблюдения детьми правил пожарной безопасности.

Об основных правилах вы можете узнать из нашей памятки.

18.04.2018 Обсудили тьюторскую позицию педагога

Педагоги Центра "Россияне" приняли участие в IV национальной научно-практической конференции «Тьюторское сопровождение одаренного ребенка в открытом образовательном пространстве» (с международным участием), которая прошла 12 апреля в ярославском Культурно-образовательном центре  «ЛАД». Организатором мероприятия выступила кафедра дополнительного и технологического образования педагогического университета  им. К.Д. Ушинского.

Ключевые направления работы конференции касались тьюторское сопровождение школьников, проявляющих признаки одаренности, студентов среднего и высшего профессионального образования, а также взаимодействия  в этом направлении работы формального и неформального образования, подготовки кадров с тьюторской позицией.

С сообщением «Дистанционное обучение как средство тьюторского сопровождения в учреждении дополнительного образования на примере занятий по основам журналистики» на конференции выступила методист и педагог дополнительного образования «Россиян» И.И. Баршевская.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6

Страница обновлена 17.07.2017