Городская педагогическая конференция

Конференция 2017 года

20  апреля 2017 года МОУ ДО Центр детского творчества «Россияне» в рамках «Панорамы педагогического опыта» состоялась конференция педагогических и руководящих работников системы дополнительного образования города Ярославля «Современные модели и практики реализации дополнительных общеобразовательных программ».

Цель проведения конференции – обмен актуальным педагогическим опытом; распространение успешных педагогических практик и организация формального и неформального общения на профессиональные темы.

Программа конференции предусматривала выступления участников образовательных организаций города с докладами по теме конференции и проведение мастер-классов в целях знакомства с интересными педагогическими практиками.

Конференция прошла в рамках проведения акции Городского центра развития образования "Панорама педагогического опыта".

Конференция 2016 года

31 марта 2016 года в МОУ ДО Центре детского творчества «Россияне» состоялась ежегодная педагогическая конференция специалистов дополнительного образования «Актуальные аспекты использования индивидуальных образовательных маршрутов в образовательном процессе учреждений дополнительного образования детей».

Цель проведения конференции — интеграция педагогических работников в профессиональное сообщество педагогов дополнительного образования.

В современной практике дополнительного образования успешно применяются личностно-ориентированные педагогические технологии, одной из которых является индивидуальный образовательный маршрут. Индивидуальный подход создаёт наиболее благоприятные возможности для развития познавательной и социальной активности, склонностей и способностей, обучающегося, а также для его профессионального самоопределения.

Программа конференции.