Наша газета

Привет,  Дорогой  читатель!

Сейчас мы – студия журналистики  расскажем о себе!

Итак, давайте по порядку.

Началось всё в сентябре 2014 года, когда создалось новое объединение центра "Россияне" - студия журналистики.  Газета  тогда  ещё не  было, да  и идей тоже. Но нам очень хотелось не просто учиться журналистики, но и что-то делать самостоятельно.

Так появилась идея создавать газету. Долгое  время мы работали над названием, и, наконец, назвали   «Проспект»Почему?  Потому что здание нашей редакции находилось тогда  на  Ленинградском проспекте, 45 а, потому что очень хотелось вставить в название часть от имени нашего центра (там есть "рос", а еще потому что проспект – это рекламное издание, а мы делаем имя «Россиянам», это точно.

Вот так и получилось  – «Проспект».

Кстати, газета зарегистрирована на Портале школьной прессы России под номером 955

Теперь мы – не просто редакция газеты, которая крепко стоит на ногах, а целая студия журналистики.

С 2017 года мы значительно расширили свои возможности. Теперь мы не только издаем газету, но и делаем видео, фоторепортажи.  Растем и развиваемся.

У нас есть  достижения.

Найти нас  ВКонтакте просто – перейти по ссылке     или набрать Студия журналистики Ярославль

Познакомиться с нашим творчеством можно прямо сейчас, открыв любую ссылку

НОМЕРА газеты "Проспект"

Номер 1, декабрь 2014 г.

Номер 2, апрель 2015 г.

Специальный выпуск, посвященный 70-летию Великой Победы

Номер 3, октябрь 2015 г.

Номер 4, март 2016 г.

Номер 5, май 2016 г.

Номер 6, декабрь 2016 г.

Номер 7 октябрь 2017 г.

Специальный выпуск к Году экологии, март 2017 г.

Номера 4-6 за 2016 г.

Мультимедийные публикации

Журналистика: от игры до дела всей жизни (просмотр)

Наша Февральская революция (просмотр)